Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Концессию на возведение детского сада в Борзе признали недействительной
фото: Прокуратура Забайкалья
Общество

Концессию на возведение детского сада в Борзе признали недействительной

Деньги подрядчик получил, а детсад так и не построил.

В Забайкалье по иску прокурора суд признал недействительным концессию на строительство детского сада на 250 детей в Борзе.

Договор был подписан еще зимой 2022 года между минстроем и фирмой «Поколение». По условиям этого документа юрлицо должно было построить садик до конца минувшего года. Однако это так и не было сделано, но деньги из госказны по нацпроекту «Демография» были получены в размере свыше 333 млн рублей.

Судья арбитража посчитал, что соглашение не отвечает требованиям закона. Не было подтверждения наличия денег для стройки. На основании этого он признал сделку ничтожной, арестовал счета подрядчика и запретил перечислять ему какие бы то ни было средства, обязал вернуть всё, полученное от государства.

Добавим, что минстрой заключил похожие договоры концессии на строительство детских садов в других муниципалитетах. По трем из них надзорное ведомство подала иски о признании их недействительными.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Это не то, о чём вы подумали": Макрон, Стармер и Мерц попались на "закладке" Зеленского Экс-гитарист Пугачевой Александр Левшин сожалеет из-за её отъезда из России Мать пострадавшего от собак мальчика в Забайкалье рассказала о его самочувствии Следователи на Сахалине возбудили дело из-за гибели молодого электрика

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь