Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Компания Volvo искусственно замедлит свои автомобили в 2020 году
Фото: Царьград
Авто

Компания Volvo искусственно "замедлит" свои автомобили в 2020 году

Volvo установит ограничение скорости на своих автомобилях. После 2020 года разогнаться быстрее 180 км/ч уже не получится.

Компания Volvo "замедлит" свои автомобили ради безопасности водителей и пассажиров. С 2020 года машины этой марки больше не смогут разгоняться выше 180 километров в час. Об этом рассказали в пресс-службе шведского автопроизводителя.

Сообщается, что решение об ограничении скорости авто было принято, чтобы свести к минимуму вероятность гибели водителя и пассажиров машины. Данная мера - одна из многих, что представлена в стратегии компании Volvo под названием Vision 2020.

"Ограничение максимальной скорости в автомобиле - это не панацея, но мы считаем это необходимой мерой, пусть даже и ради спасения одной единственной жизни", - говорится в документе.

В качестве одного из аргументов в пользу искусственного снижения скорости машин компания Volvo приводит данные Национального управления безопасностью движения на трассах США. По информации ведомства, превышение скорости стало причиной 25% смертельных ДТП в 2017 году.

Помимо ограничения скорости до 180 км/ч Volvo рассматривает возможность внедрить в свои машины "умную" систему, которая будет дополнительно замедлять автомобиль, если он находится в городской черте, а также рядом со школами и больницами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь