Клишас: Дания является политическим крикливым карликом и не может диктовать правила
Евросоюзу нужно быть готовыми к тому, что мир управляется «правилами», а не правом, которые вполне могут быть придуманы без участия Европы.
Сенатор Андрей Клишас в своем Telegram-канале заявил, что Дания является политическим крикливым карликом и не способна диктовать правила.
Гренландия может быть объявлена частью Западного полушария, а мнение Дании и ЕС учитывать не собираются.
«Правила вполне могут быть придуманы без участия Европы (за что боролись на то и напоролись), а вся территория Гренландии, например, вполне может быть объявлена частью Западного полушария, тем более, что вообще то это Северная Америка», - написал Клишас.
Он напомнил, что правовые основания владеть этой территорией у Дании основаны на колониальном прошлом, праве сильного.
В нынешних реалиях это уже не так.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.