Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китайские СМИ ругали президента Ирана за нарушение этикета на встрече с Путиным
Фото: Roman Naumov/Globallookpress
В мире

Китайские СМИ ругали президента Ирана за нарушение этикета на встрече с Путиным

В чем заключалось нарушение этикета президентом Ирана на встрече с главой России Владимиром Путиным, объяснили китайские журналисты.

Китайские СМИ написали в негативном для Ирана ключе о недавней встрече президента страны Масуда Пезешкиана с русским лидером Владимиром Путиным в Москве. Они обругали иранца за нарушение этикета во время подписания соглашение о стратегическом партнерстве между странами. Нарушение не писанных правил дресс-кода было заметно каждому – у президента Ирана не было галстука. 

Экперты издания Baijiahao посчитали пренебрежение правилами недопустимым, несмотря на теплые отношения между странами.

Встреча носила исключительно деловой характер. Участников кроме Путина и Пезешкиана было много. У всех костюм был дополнен галстуком, за исключением иранского лидера. Китайцы сочли это невежливым. Как известно, жители КНР придают большое значение соблюдению правил и считают это признаком хорошего воспитания и уважения к собеседнику.

Официальных комментариев на тему нарушения дресс-кода со стороны участников встречи не было.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Байден в последний рабочий день на посту президента заявил, что никуда не уходит «КП» назвало 4 главных причины роста заболеваемости раком во всем мире Daily Mail: ЦРУ рассекретило книгу, где в деталях описан конец света

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь