Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Арифулин: медклиники чаще обманывают пациентов во время рядовых визитов
Коллаж Царьград
Общество

Юрист Арифулин: медклиники чаще обманывают пациентов во время рядовых визитов

Специалист перечислил распространенные уловки и напомнил о правилах оформления платной помощи.

Эксперт в области защиты прав потребителей Антон Арифулин сообщил, что наибольший риск столкнуться с нечестными действиями врачей возникает у пациентов во время рядовых визитов. По его словам, люди обращаются к терапевтам или узким специалистам, проходят диагностику и ожидают стандартной помощи, однако именно в таких ситуациях им чаще всего навязывают ненужные процедуры, пишет «Лента.ру».

Собеседник издания напомнил, что по правилам оказания платных медицинских услуг в России необходимо подписывать письменный договор, информировать клиента о рисках и исполнителях, а также предоставлять чек после расчета. Тем не менее, как подчеркнул юрист, одна из наиболее популярных схем мошенничества связана с избыточными назначениями.

Арифулин пояснил, что после озвучивания жалобы пациенту нередко предлагают комплексные пакеты услуг, включающие множество анализов, уколы, капельницы и повторные посещения. При этом медики могут не объяснять необходимость каждого пункта и отсутствие медицинских оснований для такого объема платного вмешательства. Отдельное внимание эксперт уделил назначению препаратов, отметив, что юридические проблемы возникают, если больного не предупредили о побочных эффектах, не получили его согласия, не внесли данные в карту или не выдали документы по итогам приема.

Кроме того, юрист описал схему, направленную на пожилых людей. Недобросовестные организации звонят пенсионерам, приглашая их на диагностику в рамках якобы государственных или социальных программ. На месте пациентам сообщают о наличии серьезных заболеваний и требуют срочной оплаты, убеждая оформить рассрочку без переплаты.

Эксперт предупредил, что в день обращения человека могут сразу направить на процедуры, чтобы при попытке расторгнуть договор - удержать значительную часть суммы за якобы оказанные услуги. В такой ситуации рекомендуется воздержаться от немедленного подписания бумаг, запросить полный текст договора, проверить итоговую стоимость, наличие кредитных соглашений и перечень внесенных услуг.

В завершение Антон Арифулин отметил практику подмены бесплатной помощи платной, несмотря на существование программы госгарантий. Он пояснил, что, если пациенту заявляют о возможности получения консультации или лечения только за деньги, хотя услуга входит в систему ОМС, это является законным основанием для подачи жалобы и возврата средств.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь