Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Этнооружие или происки Трампа? На Первом рассказали о связи Мисс Вселенной с китайским коронавирусом
© Zamir Usmanov/Globallookpress
Коронавирус в Китае

Этнооружие или происки Трампа? На Первом рассказали о связи "Мисс Вселенной" с китайским коронавирусом

На Первом канале вышел сюжет о китайском коронавирусе, где авторы рассмотрели конспирологические версии возникновения новой заразы. Среди вариантов рассматривалась версия об искусственном происхождении вируса и об этническом биологическом оружии. История с коронавирусом не обошла даже конкурс "Мисс Вселенная".

Накануне в программе "Время" на Первом канале вышел сюжет о китайском коронавирусе, где были рассмотрены различные конспирологические версии возникновения заразы.

В сюжете рассматривается рукотворный вариант происхождения вируса. Приводится мнение о том, что переносчиками могли стать летучие мыши, которые выбрались из Института вирусологии, расположенного в Ухане. Автор материала напоминает, что такую версию рассматривало издание Washington Times, предполагая, что заражённые летучие мыши могли попасть на местный рынок, где были куплены и съедены.

В то же время вирусолог Игорь Никулин также разделяет мысль о неприродном происхождении вируса, однако считает причастными к его возникновению американские спецслужбы либо американские фармацевтические компании, которые решили заработать денег.

В сюжете также рассматривает версия, согласно которой коронавирус является этнооружием. В свою очередь сотрудник Института экспериментальной и клинической медицины Сибирского отделения РАН Александр Чепурнов выразил сомнение, что кто-либо создавал этот вирус и отметил, что люди в большинстве своём склонны к конспирологии. Он даже привел пример, как можно связать Трампа и новый вирус. Он отметил, что в сегодняшней ситуации Китай, безусловно, несет экономические потери.

А кто главный соперник Поднебесной? Соединённые Штаты. Кто там президент? Трамп, - сказал Чепурнов.

Он напомнил, что кроме того, что Трамп является президентом США, он также известен тем, что ранее владел конкурсом красоты "Мисс Вселенная", где девушки вместе с титулом получали символическую корону. Эксперт отметил, что склонные к конспирологии люди вполне могут связать тот факт, что вирус по своей структуре напоминает как раз-таки корону, а значит, "сразу ясно, кто виноват".

И эта цепочка для сторонников теории заговора ничуть не менее логична, чем, скажем, киношная история о вирусе, который в считанные минуты превращал людей в зомби, - отметил Чепурной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь