Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Степанов назвал категории автомобилей, чей импорт в Россию остается выгодным
Коллаж Царьграда
Авто

Эксперт Степанов назвал категории автомобилей, чей импорт в Россию остается выгодным

Стали известны категории авто, импорт которых в Россию даже после повышения утильсбора остался выгодным.

Основатель компании по импорту автомобилей Sun Auto Александр Степанов в интервью «Российской газете» рассказал, какие машины по-прежнему рентабельно ввозить в страну после повышения утильсбора. По его словам, рынок не сузился и стал более структурированным.

«После повышения утильсбора рынок импорта в России не сузился. Сегодня наиболее выгодно привозить две категории автомобилей: модели до 160 л.с. с минимальным утильсбором и новые автомобили с моторами 2,0 литра, где рост ставки оказался относительно умеренным и не критичным для итоговой цены», - пояснил эксперт.

Сегмент до 160 л.с. продолжает активно расти, что является самым рациональным выбором для частных покупателей и корпоративных парков.

«На рынок России стабильно приходят автомобили из Китая: Toyota Corolla, Honda XR-V, Audi Q3, Audi A3, BMW X1 1.5, Mazda CX-5. Они сохраняют отличное соотношение цены и оснащения, а низкий утильсбор делает импорт особенно выгодным», - отметил Степанов.

Не менее интересен, по его словам, сегмент двухлитровых моделей.

«У новых автомобилей с моторами 2,0 литра рост утильсбора оказался умеренным, поэтому такие модели, как BMW X3, BMW X1 (2.0), Toyota Highlander, Toyota RAV4 (2.0) продолжают активно заказывать. На российском рынке просто нет новых официальных альтернатив, поэтому даже с повышенными ставками импорт остается логичным», - добавил он.

Особого внимания заслуживает премиальная техника возрастом до трех лет.

Высокий утильсбор на этот сегмент не остановит спрос, так как у этой аудитории попросту нет другого выбора. Предложений в русских автосалонах нет, а модели вроде BMW X5/X7, Mercedes GLE/GLS, Toyota Land Cruiser 300, Lexus LX востребованы неизменно.

«Для клиентов этого уровня повышенный утильсбор - дополнительная статья расходов, но не барьер к покупке: они продолжат покупать такие машины, потому что это единственный способ получить нужный автомобиль в нужной комплектации и состоянии», - резюмировал Степанов.

Таким образом, рынок импорта, по оценке эксперта, сегодня четко сегментирован: массовый спрос закрывают машины до 160 л.с., семейный и деловой класс - двухлитровые модели, а премиум до трех лет продолжает существовать независимо от ставок из-за отсутствия альтернатив внутри страны.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить"
"Мы в курсе": Предать Родину за минуту славы - для кого медалька важнее страны?
В прямом эфире: