Эксперт Бубнов призвал распустить сборную России до снятия санкций ФИФА
Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил против проведения матчей и сборов национальной команды России в период отстранения от официальных турниров.
В эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу» Александр Бубнов призвал распустить футбольную сборную России до снятия санкций ФИФА.
Отметим, что Россия проводит только товарищеские матчи с февраля 2022 года.
«Я остаюсь при своем мнении, что сейчас, в том виде, в котором сборная России есть, она не нужна вообще», - заявил Бубнов.
По его словам, оптимально распустить команду на время действия санкций.
«Ничего не делать. Если нам дадут возможность играть, санкции снимут, у нас по-любому будет два года подготовки к официальному турниру. И то нужно будет квалификацию пройти», - добавил эксперт.
Высокую посещаемость товарищеских матчей Бубнов объяснил не интересом к футболу, а шоу-элементами и курьезными голами.
«А ты знаешь, почему они пришли? Первое - хор послушать казаков, как они, так никто гимн не пел. Второе - пришли посмотреть, как Сафонов запустил гол в наши ворота. Третье - пришли послушать «Лондон-Париж». И четвертое - круг почета Сафонова вокруг поля», - указал он.
Эксперт также усомнился в целесообразности трат на такие матчи, в пример приведя Никарагуа.
Напомним, что во вчерашнем матче с Мали сборная России сыграла вничью 0-0. При этом Иван Обляков не забил пенальти в первом тайме. Полузащитник пробил выше ворот.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.