Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-министр ФРГ Лафонтен назвал русофобию навязанной немцам «традицией»
Кадр из интервью Лафонтена
Политика

Экс-министр ФРГ Лафонтен назвал русофобию навязанной немцам «традицией»

Бывший министр финансов Германии и экс-глава Социал-демократической партии Оскар Лафонтен заявил, что ненависть к русским является навязанной немцам извне традицией.

В своей статье на портале Nachdenkseiten Оскар Лафонтен сообщил, что русофобию очень давно навязали немцам.

Политик обратил внимание, что евреи и русские традиционно изображаются якобы как причина мирового зла.

По его словам, русофобию продолжают сознательно культивировать канцлер ФРГ Фридрих Мерц и глава МИД Йоханн Вадефуль.

Послевоенная политика Западной Германии, по мнению Лафонтена, была основана на враждебности к России, что углубило раскол Германии и подпитывало холодную войну.

«Это была историческая амнезия и начало предосудительного двойного стандарта, потому что нацисты не только зверски убили шесть миллионов евреев. 25 миллионов граждан Советского Союза также погибли в войне уничтожения Гитлера. Они умирали на поле боя, умирали от голода, были сожжены заживо или вынуждены были рыть себе могилы», - заявил Лафонтен.

По его убеждению, преодолеть эту ненависть можно только через прямое общение и культурный обмен с Россией. Лафонтен уверен, что культура способна преодолевать границы и объединять людей.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь