Экс-генерала Росгвардии Токаренко арестовали по обвинению в коррупции
Экс-командира дивизии войск Росгвардии генерал-майора Евгения Токаренко арестовали по обвинению в коррупции.
«Коммерсант» уточняет, что он охранял закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) Саров.
По данным следователей, в 2020 году Токаренко получал взятки от сослуживцев за продвижение по службе, назначения на должности и общее покровительство.
Всего в уголовном деле насчитали 17 эпизодов коррупционных действий.
Военные следователи сообщили, что размер взяток составлял от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Общий объем незаконно полученных средств составил примерно 1,4 миллиона рублей.
Арестовали Токаренко решением 235-го гарнизонного военного суда Москвы. Бывший командир дивизии не согласился с этим и намерен обжаловать это решение.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.