Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Японцы сомневаются, что Абэ выторгует у Путина Курилы - социологи
Фото: globallookpress.com
Политика

Японцы сомневаются, что Абэ выторгует у Путина Курилы - социологи

Сразу несколько соцопросов показало, что большинство японцев сомневается в успехе переговоров премьер-министра Синдзо Абэ с президентом РФ Владимиром Путиным. Они полагают, что глава японского правительства вряд ли сможет выторговать Курилы. Но на всякий случай готовы согласиться на половину островов.

Сразу несколько социологических опросов показали, что большинство жителей Японии сомневаются в успехе переговоров премьера Синдзо Абэ с российским президентом Владимиром Путиным, которые должны пройти во вторник, 22 января, в Москве.

Крупнейший в стране телевизионный холдинг Fuji TV и связанная с ним газета Sankei Shimbun приводят данные о том, что 72% японцев сомневаются в реальном продвижении переговоров по поводу мирного договора между двумя странами.

В свою очередь газета Asahi Shimbun выяснила, что 38% респондентов с оговорками готовы принять частичную уступку официального Токио в своих требованиях. Речь идет о перспективе передачи Японии острова Шикотан и группы мелких необитаемых островов с российским названием Плоские скалы и японским — Хибомаи.

При этом участники опроса настаивают на том, что на Кунашире и Итурупе, которые Россия не готова уступать ни при каких обстоятельствах, должна быть налажена совместная хозяйственная деятельность.

Около 40% японцев, опрошенных газетой, отвергают такие предложения и считают, что Токио следует добиваться выполнения своих требований в полном объеме. При этом 57% респондентов считают, что у Синдзо Абэ вряд ли получится хоть что-то.

Данные социологических исследований, опубликованных в преддверии визита Абэ в Москву, переводит ТАСС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах "Выметайтесь вон! И "Садовод" свой заберите": Жители Котельников поставили ультиматум Алиеву Состав Путина на "Стамбул-2": Теперь – только капитуляция. Зеленский угодил в собственную ловушку. В Киеве спускают флаг Путина выманивают в Стамбул, назревает сенсация. Капкан готов захлопнуться. Тот, кого нельзя называть
Всё внимание к Стамбулу. Мир ждёт заявлений. Прямая трансляция
В прямом эфире: