Из-за "технической ошибки" чиновников биатлонист Логинов не примет участия в чемпионате Европы
Александр Логинов не поедет на чемпионат Европы из-за "технической ошибки" чиновников Союза биатлонистов России. С подобным заявлением выступил председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Максим Кугаевский.
Биатлонист Александр Логинов не сможет принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в Белоруссии. Как оказалось, чиновники Союза биатлонистов России (СБР) допустили техническую ошибку, о чем рассказал тренер сборной России по биатлону Максим Кугаевский.
По словам Кугаевского, Логинов был заявлен сверх российской квоты спортсменов. И тренер говорит, что до президента СБР Владимира Драчева донесли информацию. Однако на деле получилась следующая картина: чиновники заявили на спринт биатлонистов из квоты и добавили Логинова, что пошло вразрез общепринятых правил.
Комментарий тренер дал в беседе со Sports.ru.
"Некомпетентность некоторых руководителей СБР просто зашкаливает. Еще три дня назад я предупреждал президента СБР России Владимира Драчева о том, что нельзя заявить Сашу сверх квоты нашей страны. Да, он является действующим чемпионом Европы, но только в пасьюте. А для того, чтобы стартовать в гонке преследования, как вы понимаете, нужно сначала выступить в спринте. В итоге наши специалисты заявляют на спринт полную квоту и сверх нее хотят поставить Логинова. Но это невозможно сделать. И Саша просто отравляется домой. А Владимир Петрович сейчас на мои звонки не отвечает".