Из украинского плена вернулись на родину трое забайкальцев
Как и чем им собирается помочь госфонд «Защитники Отечества», расскажет «Царьград».
Радостной новостью поделилось забайкальское отделение фонда «Защитники Отечества» - в 75-й живыми из украинского плена вернулись три участника спецоперации на Донбассе.
При каких обстоятельствах они попали туда и сколько точно пробыли в неволе, не уточняется. Однако известно, что именно фонд помог им связаться с омбудсменом и попасть в список на освобождение. Это удалось провернуть в довольно короткие сроки. Близкие обратились за помощью в июне и в конце августа бойцы уже оказались на малой родине.
Впрочем, на этом проблемы военных не закончились. Нужно восстанавливать документы и оформлять статус ветерана боевых действий. Еще есть потребность в помощи психологов.
Добавим, что фонд начал работать только этим летом и уже принял к исполнению более 500 просьб бойцов и членов их семей.
Ранее «Царьград» сообщал о том, что Олег Кожемяко пересел на трактор для помощи жителям посёлка Барабаш.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.