Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исследование: в офисной и школьной пыли нашли 54 вида вирусов
Фото: Freepik
Общество

Исследование: в офисной и школьной пыли нашли 54 вида вирусов

В общей сложности в пылевых образцах было обнаружено 54 разных вируса.

Сотрудники Университета штата Огайо провели исследование, выявившее, что обычная офисная и школьная пыль, а также пыль из других общественных мест, может содержать до 54 различных типов вирусов. Эти результаты были представлены в публикации журнала Building and Environment (BEnvi).

Исследователи изучили 27 образцов пыли, отобранных из различных учреждений Огайо, включая дошкольные учреждения, школы, студенческие общежития, библиотеки, офисы и развлекательные центры. Применяя методы ПЦР-анализа и передовое секвенирование, они идентифицировали фрагменты вирусной РНК и ДНК, сопоставляя их с обширной базой данных известных патогенов.

В общей сложности в пылевых образцах было обнаружено 54 разных вируса. Среди них присутствовали как респираторные возбудители, такие как SARS-CoV-2, вирусы гриппа и респираторно-синцитиальный вирус, так и кишечные вирусы, включая норовирус и аденовирус. Также были найдены вирус папилломы человека и ряд других, в том числе непатогенные формы. Риновирусы встречались наиболее часто.

Особо было отмечено, что в местах скопления детей, таких как детские сады и школы, чаще обнаруживались вирусы, связанные с детскими заболеваниями, включая полиомавирусы и цитомегаловирус.

Авторы работы акцентируют внимание на том, что данное исследование не определяло жизнеспособность обнаруженных вирусов и их способность вызывать заболевания. Тем не менее, по их мнению, пыль может выполнять роль своеобразного «архива» биологических материалов, накапливая частицы из воздуха и с различных поверхностей.

Исследователи полагают, что подобный метод мониторинга может быть использован в будущем для отслеживания циркуляции вирусов в зданиях, подобно тому, как сегодня осуществляется контроль за распространением инфекций посредством анализа сточных вод.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Сожгли заживо за тату: Уличная расправа над певицей потрясла Кению Жена бойца СВО выходила мужа после тяжёлого осколочного ранения в голову Атака на веру: у ворот суда в Киеве — националисты и провокаторы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь