Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Используют соцсети и рекламу пиццы»: Новые приемы воров-домушников
Фото: Царьград
Происшествия

«Используют соцсети и рекламу пиццы»: Новые приемы воров-домушников

Названы тайные метки квартирных воров в Москве, которые преступники используют для определения новой жертвы.

Московские воры домушники перестали следить за почтовыми ящиками для определения квартир для ограбления, и теперь используют более «продвинутые» методы. Об это рассказал бывший оперуполномоченный московской полиции Игорь Гришаков.

По его словам, если раньше преступники смотрели, в каких почтовых ящиках много неразобранной корреспонденции, чтобы узнать, какие квартиры пустуют, то теперь перестали это делать. Дело в том, что из-за огромного количества рекламы, этот способ потерял всякую актуальность.

Вместо этого домушники теперь «прощупывают почву» при помощи флаеров с рекламой пиццы, засовывая их во входную дверь. Рекламные листовки не вызывают подозрения у жильцов, и если они долго находятся в двери - значит жильё пустует.

Не гнушаются квартирные воры и поиском жертв в социальных сетях. Неосторожное сообщение об отпуске в жарких странах или фото из этого самого отпуска может отправить преступников прямо по вашему адресу.

Устарела и схема поиска жертв ограбления по объявлениям в газетах. Раньше преступники звонили по объявлениям о продаже авто и представлялись потенциальными покупателями. Если им отвечали, что машина недавно была продана - можно идти по адресу, будет чем поживиться.

Теперь преступники стали хитрее и ищут жертв среди покупателей квартир в новостройках. По словам бывшего оперуполномоченного, покупатели квартир в новых районах довольно часто откладывают деньги ещё и на автомобиль. Кроме того, в новых районах обычно плохо налажена работа по предотвращению подобных преступлений.

«Воры любят новые районы, и на это есть ряд причин. Во-первых, там проживает работающая молодежь, которая может себе позволить новое жилье. Значит, у них водятся деньги. Во-вторых, воры рассуждают так: те, кто приобрел квартиру в новом районе, возможно, отложили деньги, оставшиеся после сделки, на хороший автомобиль. Ну и ко всему прочему, в новых районах полиция еще не так хорошо ориентируется, профилактики мало. В таких условиях домушникам и угонщикам машин проще работать», - сказал Игорь Гришаков в интервью изданию МК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь