Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Институт Пушкина больше не будет принимать экзамены по русскому языку у мигрантов
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Институт Пушкина больше не будет принимать экзамены по русскому языку у мигрантов

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина не попал в число госучреждений, уполномоченных проводить для мигрантов экзамены по русскому языку, истории и основам законодательства.

РИА Новости сообщили, что в Минобрнауки вуз по этому поводу не обращался.

Ранее правительством России был утвержден перечень государственных учреждений, проводящих экзамены по русскому языку как иностранному, истории России и основам нашего законодательства.

В списке есть 92 госучреждения разных регионов страны, но института Пушкина там нет.

«Согласно порядку включения организаций в перечень, руководитель учреждения должен направить соответствующее согласие в адрес Минобрнауки России. Согласие руководителя Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина в Министерство не поступало», — уточнили в Минобрнауки.

При этом попасть в перечень можно на основании предложений министерства науки и высшего образования по согласованию с МВД и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Напомним, что ранее ректора института имени Пушкина Наталью Трухановскую уволили после громкого скандала с мигрантами.

В апреле выяснилось, что сотрудники учебного заведения незаконно выдавали им сертификаты о владении языком.

Ранее «Царьград» писал о том, что Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о запрете принимать в школы детей мигрантов без знания русского языка.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Госдума принимает запрет зачислять в школы детей мигрантов без знания русского языка Ректора института имени Пушкина Трухановскую уволили после громкого скандала с мигрантами Сотрудники института Пушкина незаконно выдавали мигрантам сертификаты о владении языком

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь