Илон Маск хотел купить ракету в России, но ему отказали
Впоследствии, после неудавшейся попытки покупки, Маск вместе со своим отцом и группой единомышленников приступил к разработке собственной ракеты в Калифорнии.
В начале своего пути, американский предприниматель Илон Маск намеревался приобрести ракету в России, однако его запрос был отклонен, поскольку был воспринят как несерьезный. Об этом сообщил отец бизнесмена, Эррол Маск, на мероприятии «Форум будущего 2050».
«Он посетил Россию с целью приобретения ракеты, поскольку всем известно о высоком качестве русских ракет. Тем не менее, ему отказали в продаже, сочтя его намерения шуточными», — рассказал Маск-старший с улыбкой.
Впоследствии, после неудавшейся попытки покупки, Маск вместе со своим отцом и группой единомышленников приступил к разработке собственной ракеты в Калифорнии. Этот проект положил начало компании SpaceX.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.