Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хуже, чем при османах: В Белграде рассказали о планах Черногории изгнать сербов и Сербскую Церковь
Martin Siepmann/http://imagebroker.com/#/search/Globallookpress
Церковь

Хуже, чем при османах: В Белграде рассказали о планах Черногории изгнать сербов и Сербскую Церковь

Патриарх Сербский Ириней уличил Черногорию в попытке изгнать из страны сербов и Сербскую Православную Церковь.

По его словам, в этом заключается план президента Черногории Мило Джукановича.

Даже во времена Османского ига и в эпоху коммунизма Православная Церковь пользовалась большим уважением. Цель заключается в том, чтобы применить метод, который использовали усташи в Хорватии, чтобы изгнать сербский народ, - отметил Патриарх.

По его словам, методы хорватского революционного движения, которое пыталось уничтожить Сербскую Церковь, сегодня взяли на вооружение власти Черногории, пишет портал EAD.

Президент Сербии Александр Вучич, в свою очередь, обвинил Черногорию, которая пытается создать новую религиозную организацию, во вмешательстве в дела Церкви.

Он также добавил, что в этом году в Черногории пройдёт перепись населения. И уже есть информация о планах Подгорицы занизить реальное число проживающих в стране сербов. Это будет сделано для того, чтобы к сербскому населению не относились как к градообразующему фактору.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь