Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хантавирус уже в России: Врач из ХМАО рассказала, откуда он взялся и чем грозит
Freepik
Общество

Хантавирус уже в России: Врач из ХМАО рассказала, откуда он взялся и чем грозит

Смертельный вирус с круизного лайнера добрался до России. Эпидемиолог объяснила, стоит ли ее бояться обычным людям.

В России зафиксировали хантавирус. Информация об этом появилась после того, как в апреле произошла вспышка этого заболевания на известном круизном судне MV Hondius. Замруководителя Управления Роспотребнадзора ХМАО Инна Кудрявцева в беседе с журналистами объяснила ситуацию и заверила, что такая инфекция не является чем-то новым и неизведанным для отечественной науки.

По словам специалиста, данные вирусы существуют уже много лет. На территории бывшего СССР к их активному изучению приступили после того, как в 1930-х годах у людей обнаружили характерное заболевание. Тогда медики описали болезнь и дали ей название «геморрагический нефрозонефрит». Кудрявцева уточнила, что из всех разновидностей хантавирусов только штамм под названием «Андес» способен передаваться от одного человека к другому, и то только после длительного и тесного общения, пишет Сургутская трибуна.

Широкая публика узнала о существовании хантавируса именно благодаря трагедии на океанском лайнере. Тогда из числа заболевших пассажиров спасти не удалось троих человек. Уровень смертности от этой инфекции напрямую зависит от конкретной разновидности. Например, в странах Европы и Азии этот показатель доходит до 15 %. Гораздо опаснее ситуация обстоит на американских континентах — там умирает каждый второй заболевший.

По данным РИА Новости, накануне случаи заражения подтвердились сразу в нескольких регионах нашей страны. Речь идет о республиках Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, а также о Самарской и Ульяновской областях. Как сообщается, всем пострадавшим уже назначено лечение.

Ранее «Царьград» рассказывал о том, как проявляется болезнь и как можно уберечься от нее.

Добавим, что хантавирус — это не «привозная» экзотика. В нашей стране он много лет циркулирует в природных очагах, и чаще всего инфекцию переносят обычные полевые мыши.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Ответ Зеленскому на открытое письмо Путину с предложением закончить конфликт Волгоградец, вырезавший глаза бывшей жене, после тюрьмы пришел к ней обратно Два часа откровений: в чем Путин признался журналистам мировых СМИ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь