Гробы наемников ВСУ «под черным флагом» летят в Европу, ФАБ-3000 разнесла украинскую базу
На польскую авиабазу в Жешуве прибыл самолет-госпиталь Boeing 737 для транспортировки раненых и погибших западных военных и наемников вооруженных сил Украины.
Гробы с телами наемников ВСУ эвакуируют в Европу, сообщает «АиФ».
Речь идет о стандартной процедуре эвакуации, которая проводится «под черным флагом». При этом тела украинских солдат и наемников из Латинской Америки часто остаются на поле боя.
Telegram-канал «Изнанка» опубликовал кадры объективного контроля ударов ВС России по базе ВСУ в районе Константиновки и переправе около села Осыково. В обоих случаях использовались боеприпасы ФАБ-3000 - три тонны взрывчатки нанесли точные удары по позициям противника. Офицер с позывным Шумный отметил, что применение таких бомб требует точных разведданных о значительном скоплении живой силы или штабе.
В районе Красного Лимана русские подразделения ведут штурм сразу с нескольких направлений. Существенные успехи достигнуты у села Старый Караван. ВС России продолжают работу по освобождению трассы на Славянск.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.