Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глобальное потепление грозит увеличением суток на Земле
Фото: Russian Look/Globallookpress
Общество

Глобальное потепление грозит увеличением суток на Земле

Из-за надвигающегося потепления планета будет вращаться медленнее.

Исследователи пришли к выводу, что деятельность человека существенно влияет на природные процессы Земли. Об этом сообщает научное издание PNAS.

Оказалось, что таяние ледников Гренландии и Антарктиды приводит к замедлению вращения нашей планеты. Вода из полярных регионов перемещается в сторону экватора, из-за чего Земля становится более сплюснутой, а сутки удлиняются. Кроме того, многие исследования указывают на то, что масштабное перемещение водных масс может вызывать смещение оси Земли, влияя на скорость её вращения.

Учёные из высшей технической школы Цюриха провели исследование, в котором создали компьютерную модель. Эта модель показала, что на всю систему Земли влияют люди, причём не только локально, но и фундаментально.

Профессор Бенедикт Соджа отметил, что в период с 1900 по 2000 годы скорость замедления Земли колебалась от 0,3 до 1 миллисекунды в столетие (мс/ст.). В XXI веке этот показатель вырос до 1,3 мс/ст.

Если уровень выбросов углекислого газа продолжит расти, то к 2100 году скорость замедления планеты увеличится до 2,6 мс/ст., согласно расчётам учёных. Это приведёт к тому, что сутки будут длиться ещё медленнее, что может вызвать сбои в работе GPS-систем, интернет-трафика и финансовых операций, которые зависят от точного определения времени.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех "В радиоперехватах истерика, много потерь": Буферная зона будет до центра Киева. Россия меняет тактику "Других шансов у Киева нет": Подоляка рассказал, как проиграет Россия. А "зелёные человечки" не понадобятся "Самый важный ход Белоусова": На Западе бьют тревогу — летнее наступление России началось. Киев заставят капитулировать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь