Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жених обомлел: 65-летняя китаянка 5 лет выдавала себя за молодого врача с помощью ИИ
Коллаж Царьграда
В мире Происшествия

Жених обомлел: 65-летняя китаянка 5 лет выдавала себя за молодого врача с помощью ИИ

В Китае 65-летняя женщина с помощью искусственного интеллекта пять лет притворялась в соцсетях 29-летним врачом и выманила у мужчины около $25 тысяч. Обман раскрылся, когда пострадавший обратился в полицию, не дождавшись обещанных деловых контрактов.

Жительница Шанхая на протяжении пяти лет создавала в социальных сетях вымышленный образ молодого доктора из престижной больницы, используя технологии искусственного интеллекта для изменения внешности. Мужчина, познакомившийся с ней в 2021 году, перевёл собеседнице около $25 тысяч, поверив обещаниям помочь с получением контрактов на строительные работы.

Китаянка опубликовала около 7 тысяч видео, где благодаря ИИ выглядела молодой, и собрала 10 тысяч подписчиков. Пострадавший начал ухаживать за «врачом», но за несколько лет они ни разу не встретились лично. Женщина объясняла это тем, что её мать якобы против отношений, и требовала от мужчины крупное приданое и покупку недвижимости. Иногда она играла роль собственной матери.

За пять месяцев собеседник перевёл ей около $25 тысяч. Когда обещанные деловые связи так и не появились, он обратился в полицию. Выяснилось, что женщина родилась в 1961 году, не имела медицинского образования и работала уборщицей в больнице. Об этом сообщает  South China Morning Post.

Следователи установили, что она использовала ИИ для изменения внешности и создания образа молодого врача. В её видео полиция обнаружила крошечную пометку, что контент сгенерирован ИИ, которую жертва не заметила. 

Один интернет-пользователь пошутил:

Эта 65-летняя женщина разбирается в искусственном интеллекте лучше меня, 35-летнего.

Похищенные деньги китаянка тратила на косметические операции, уход за собой и одежду. Ранее она была судима за мошенничество и в 2009 году получила четыре года тюрьмы.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам
"Честные щи" экономики: семь бед - одна ставка
В прямом эфире: