Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гастроэнтеролог объяснила риски употребления молочных продуктов на ночь
Коллаж Царьград
Общество

Гастроэнтеролог объяснила риски употребления молочных продуктов на ночь

У таких продуктов высокий инсулиновый индекс.

Распространённая рекомендация выпивать стакан кефира перед сном может принести больше вреда, чем пользы, предупреждает гастроэнтеролог и эндокринолог Диляра Лебедева, слова которой передает издание «Доктор Питер».

Специалист отмечает, что молочные продукты обладают рядом особенностей, требующих осторожного подхода, особенно в вечернее время. Ключевой фактор - высокий инсулиновый индекс кефира и молока, достигающий отметки 90, что сопоставимо с показателями белого хлеба. Данный параметр отражает интенсивность выработки инсулина поджелудочной железой после приёма пищи. Таким образом, употребление молочных напитков вечером означает отход ко сну с повышенным уровнем гормона, что создаёт дополнительную нагрузку на организм.

Особую осторожность врач советует проявлять людям с инсулинорезистентностью. Для них регулярные вечерние перекусы молочными продуктами могут усугубить метаболические нарушения. Кроме того, с возрастом у многих снижается выработка лактазы — фермента, необходимого для расщепления лактозы. В таких случаях даже небольшие порции молока способны спровоцировать вздутие, дискомфорт в животе и нарушения пищеварения.

Ещё один важный аспект - состояние слизистой кишечника. При воспалительных процессах молочные белки могут не усваиваться должным образом и восприниматься иммунной системой как чужеродные агенты, что повышает риски развития пищевой непереносимости и аллергических реакций.

При этом специалист не призывает к полному исключению молочной продукции из рациона и рассмотреть продукты из козьего или овечьего молока, которые зачастую лучше переносятся, а также включить в меню сливочное масло.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь