Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финские власти ужесточили контроль за онлайн-заказами граждан в магазинах Китая
IMAGO/Zoonar.com/DANKO N/Globallookpress
В мире

Финские власти ужесточили контроль за онлайн-заказами граждан в магазинах Китая

Власти Финляндии решили ужесточить контроль за онлайн-заказами граждан в китайских онлайн-магазинах.

«DP.ru» сообщает, что рост онлайн-заказов финских потребителей в онлайн-магазинах Китая стал проблемой для властей Финляндии и они приняли решение ужесточить контроль.

Министр труда Матиас Марттинен организовал рабочую группу, чтобы искать решения проблем дешевого китайского импорта.

Финские власти объясняют ограничительные меры заботой о потребителях и поддержкой отечественных товаропроизводителей и торговцев, проигрывающих в конкуренции с посылками из Китая.

Министр труда указал, что продаваемые в Финляндии и Европе товары обязаны соответствовать финским и европейским требованиям безопасности.

«То же самое должно предъявляться и к товарам, заказанным в зарубежных интернет-магазинах. Нельзя допустить, чтобы дешёвые товары, не соответствующие европейским стандартам, получали более выгодные рыночные позиции, чем товары отечественных производителей», — заявил Марттинен.

Он также заявил, что «ни Финляндия, ни ЕС не могут остановить развитие глобальной онлайн-торговли». При этом чиновник считает, чт власти способны якобы сделать его «более ответственным и справедливым».

В итоге рабочая группа должна предложить способы решения данных проблем «на благо потребителей, окружающей среды и ответственных компаний» в феврале 2026 года.

Ранее «Царьград» писал о том, что Финляндия ищет способ ограничить бесконечный поток посылок из Китая.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур Жертвоприношение. Бунтующих офицеров убили: Столица похожа на кладбище. Морги забиты. Жесточайший ракетный налёт — кончились мешки для тел

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь