Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финляндия завершила расследование повреждения кабеля на Балтике: кто виноват
Victor Lisitsyn/Globallookpress
В мире

Финляндия завершила расследование повреждения кабеля на Балтике: кто виноват

Финская полиция обвинила в повреждении телекоммуникационного кабеля в Балтийском море «теневой русский флот».

Финские следователи завершили расследование инцидента с повреждением телекоммуникационных кабелей в Балтийском море. По данным Reuters, главными подозреваемыми стали стршие офицеры нефтяного танкера Eagle S. Их обвиняют в умышленном вреде инфраструктуре и нарушении работы связи.

Ранее, 30 мая, полиция передала материалы дела заместителю генпрокурора. Юкка Раппе, занимающий эту должность, подтвердил, что документы поступили в прокуратуру для дальнейшего разбирательства.

Аварийное отключение связи имело место 25 декабря 2024 года в 12:26 по местному времени (11:26 мск), когда был поврежден кабель EstLink 2, соединяющий Финляндию и Эстонию. Позже финские власти задержали Eagle S по подозрению в повреждении не только энергокабеля, но и четырех линий связи. На судне развевался флаг острова Кука, но западные СМИ утверждали, что оно перевозит русскую нефть и якобы входит в состав «теневого флота» РФ.

В марте 2025 года арест с судна сняли, а пятерым членам экипажа разрешили покинуть страну.

Подобные случаи не редкость: за последние годы в Балтийском море неоднократно повреждались подводные кабели.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? В Тихом океане ученые нашли неизвестное науке золотое существо Mash: 58 цыганских наркобаронов задержали в Липецкой области Подполковник Дэвис: США упустили шанс завершить украинский конфликт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь