Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еще один камень в огород Турции: Глава парламента Словакии признал геноцид армян
Фото: globallookpress.com
Политика Армения Турция

Еще один камень в огород Турции: Глава парламента Словакии признал геноцид армян

Спикер Национального совета обвинил Турцию в целенаправленном истреблении армянского населения.

Глава парламента Словакии Андрей Данко публично осудил геноцид армян Османской империей. Это произошло после встречи политика с председателем парламента Армении Арой Баблояном, который прибыл в Словакию с официальным визитом.

Данко заявил, что миллионы армян подверглись репрессиям со стороны Османской империи, наследницей которой сейчас является Турция. Затем политик добавил, что армяне фактически стали первым народом в истории, который пережил геноцид.

"Наши предки описали в отечественной литературе страдания нашего народа. Словаки очень хорошо понимают, что пришлось пережить армянам", - подчеркнул Андрей Данко.

Напомним, что речь идет о событиях, случившихся в 1915 году. Тогда в Османской империи жертвами депортации и систематических убийств стали от 600 тысяч до 1,5 миллиона армян. Турция признает факт гибели армянского населения, однако всячески отрицает факт целенаправленного убийства армян. Анкара настаивает, что армяне стали жертвами гражданской войны, в которой также погибло много турок.

Годом ранее геноцид армян признал парламент Германии, что стало причиной длительного политического конфликта с Турцией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь