ERR: Эстония продаст брошенные у границы с Россией машины
Эстония нашла способ убрать брошенные у границы с Россией машины и заодно заработать.
С октября власти Эстонии начнут эвакуировать машины с бесплатной стоянке у пункта пропуска «Койдула» на границе с Россией (близ Печор в Псковской области). Если хозяева не заберут их и не оплатят расходы, машины продадут с аукциона, сообщает гостелерадио ERR.
С начала 2025 года парковка в приграничной зоне разрешена не более чем на 72 часа. Водитель обязан отметить время прибытия. По истечении этого срока автомобиль вправе эвакуировать.
Брошенные у границы машины перевезут на платную стоянку в городе Выру за 152 евро. Первые сутки хранения будут стоить 21 евро, а весь последующий месяц — до 85 евро. Все эти расходы лягут на собственника транспортного средства.
Как уточнили в ведомстве, после перемещения владельцам дадут 30 дней на то, чтобы забрать транспорт и оплатить счета.
Напомним, что это решение стало ответом на скопление машин после рекомендаций МИД Эстонии в августе, когда гражданам посоветовали отказаться от поездок в Россию и немедленно вернуться на родину.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.