Дуров объявил о массовых блокировках Telegram призывов незнакомцев к терактам
Создатель Telegram Павел Дуров рассказал о ряде мер для предотвращения призывов терактов в мессенджере.
В своем основном Telegram-канале основатель платформы заявил, что четыре дня назад получил жалобы от русскоязычных пользователей на сообщения неизвестных с призывами к терактам.
«В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов»,
- заявил Дуров.
Он добавил, что с начала апреля пользователи из России, Украины и Беларуси получат возможность ограничить круг тех, кто может присылать им личные сообщения.
«Telegram — не место для спам-рассылок и призывов к насилию»,
- подвел итог Дуров.
Ранее «Царьград» писал о том, что в работе Telegram обнаружили сбои после теракта в «Крокус Сити Холле».
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.