Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дональд Кук на якоре будет пределом помощи США в керченской провокации Киева - эксперт
Фото: globallookpress.com
Политика Эксклюзив

"Дональд Кук" на якоре будет пределом помощи США в керченской провокации Киева - эксперт

Военный эксперт, председатель Московского клуба истории флота Константин Стрельбицкий прокомментировал Царьграду заход ракетного эсминца США "Дональд Кук" в Одесский морской торговый порт. Подобным образом США лишь выражают режиму Порошенко моральную поддержку, на какие-либо открытые активные провокации они не решатся, уверен эксперт.

По его словам, эсминец "Дональд Кук" входит в состав Средиземноморского 6-го американского флота, поэтому он появляется и будет появляться в Чёрном море, которое является "зоной ответственности" Средиземноморского флота США.

"Его экипаж имеет опыт действий на этом морском театре, его туда и послали. Корабль вооружён крылатыми ракетами "Томагавк", которые могут теоретически нести  ядерные боеголовки. При этом нужно напомнить, что черноморский театр, вообще бассейны Чёрного и Азовского морей, считаются свободными от ядерного оружия", - подчеркнул эксперт.

Вряд ли стоит ждать провокации со стороны эсминца, считает эксперт. Однако само по себе присутствие этого корабля заставляет задуматься.

"По международным соглашениям присутствие иностранных кораблей в бассейне Чёрного моря ограничивается на определённое время. Он зашёл сейчас, но  может появиться и перед выборами. Поэтому то, что он сейчас находится в Одессе, - это определённая моральная поддержка режиму Порошенко", - считает эксперт.

Подобным образом в один из грузинских портов вошёл американский военный корабль в 2008 году, когда была война "080808", которую мы называем "принуждение Грузии к миру", напомнил эксперт.

Само по себе присутствие корабля в Одессе не означает, что его будут использовать в активных открытых провокациях на стороне Украины.

"Я думаю, что это в лучшем случае только присутствие. В военно-морской истории есть такое понятие английское - "клипт энд бинг": флот действует уже тем, что он существует. Вот сейчас этот американский эсминец олицетворяет собой моральную поддержку Украине со стороны Соединённых Штатов. Но ещё раз скажу - думаю, никаких реальных действий с его стороны не последует", - заключил эксперт.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь