Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Детский сад в Угдане достроили не в срок и с недочетами
Осенью новый детсад в Угдане должен принять первых воспитанников. Фото: MosSobyanin/Globallookpress
Общество

Детский сад в Угдане достроили не в срок и с недочетами

Глава Забайкалья Александр Осипов побывал на сдаче застройщиком детсада в Угдане.

Завершено строительство детского сада на 110 мест в селе Угдан Читинского района. Качество здания и благоустройство территории дошкольного учреждения оценил губернатор Забайкалья Александр Осипов. Высокопоставленный чиновник сделал замечание по поводу отсутствия спортплощадки и бордюров на тротуарах. Не понравилось ему и качество отделки в туалетах. Представители застройщика пообещали до осени все исправить.

В детсаду есть помещения для пяти групп, музыкальный и спортзал, медицинский блок и кабинеты для персонала. Свои двери для детей 3-7 лет ДОУ откроет 1 сентября.

Бюджету строительство детсада обошлось в 275 млн рублей. По условиям договора фирма «Тубаир» должны была сдать объект в ноябре прошлого года, но не смогла вовремя провести электричество. За срыв сроков коммерсанты получали предупреждения от прокуратуры.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков МЧС: трое мужчин утонули во время купания на карьере в Улан-Удэ Муж Анастасии Заворотнюк подал в суд на застройщиков из-за квартиры актрисы Онищенко ошибался и говорил: листериоз из США России не грозит

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь