"Что там про гнетущую атмосферу ненависти?": Французской ведущей RT пригрозили смертью
Глава французского отделения RT Ксения Федорова получила письмо с угрозой убийства. "Что там про гнетущую атмосферу ненависти?" – иронически спрашивает Маргарита Симоньян в своем telegram-канале.
"Передайте вашему руководителю Ксении Федоровой, что она мертва, это просто вопрос времени", - говорится в письме неизвестного злоумышленника. По его словам, судьба главы подразделения "решена", как и остальных журналистов телеканала.
Ранее другой человек тоже прислал пару писем на разные адреса RT France, а также несколько раз позвонил секретарю, добавила Симоньян. По ее словам, звонивший был в гневе и говорил "что-то про Сталина", требовал от журналистов убираться из Франции, утверждая, что Европарламент якобы "не хочет их видеть и слышать".
Симоньян отметила, что руководство канала сообщило об угрозах жизни сотрудникам полиции. Кроме того, охрану парижской редакции усилили.