Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чита вошла в ТОП-3 городов России с самым грязным воздухом
фото: Царьград
Общество

Чита вошла в ТОП-3 городов России с самым грязным воздухом

Одной из главных причин грязного воздуха в забайкальской столице на этот раз стали многочисленные пожары.

Роспотребнадзор 75-го региона обновил данные о степень загрязненности воздуха в Чите. Концентрация оксида азота в атмосфере города выше нормы в 1,7 раз, сообщили в ведомстве. Это выяснилось после отбора проб 8 июля. В результате Чита вошла в ТОП-3 городов России с самым грязным воздухом.

Эксперты связывают плохие показатели с пожарами, которые бушуют в Зайкалье. Напомним, что в крае действует режим ЧС федерального масштба. На борьбу с огнем брошены силы сотрудников МЧС из федерального аппарата и других регионов России. Как уже писал «Царьград», одновременно приходится тушить больше сотни лесных пожаров.

В Роспотребнадзоре отметили, что в Забайкалье есть другой город, где ситуация с превышение ПДК еще хуже. Речь идет о Могоче. Там содержанию оксида азота в среднем выше допустимого в 2,1 раза, а местами – в 6. В абсолютных цифрах это свыше 2,5 мг/м3 при ПДК 0,4 мг/м3.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Ученые перечислили самые полезные для здоровья продукты, список удивил Родственник выгнал на улицу безногого бойца СВО в Забайкалье Никас Сафронов: случайно выбросил в мусорку 1,5 млн рублей родного брата

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь