Число жертв землетрясения в Индонезии исчисляется десятками
По последним данным, в Индонезии из-за землетрясения погибли 39 человек.
В результате сильнейшего землетрясения в Индонезии погибли 39 человек, информирует DPA со ссылкой на Агентство по предотвращению стихийных бедствий страны.
Напомним, в воскресенье на индонезийском острове Ломбок произошло землетрясение магнитудой 7 баллов, по данным Геологичекой службы США. Однако позднее оценка была снижена до 6,9 балла. Также было отменено данное ранее предупреждение о цунами.
Эпицентр подземных толчков находился в 49 км от города Матарама, а очаг землетрясения находился на глубине 10 км. Также сообщалось, что толчки ощущались на курортном острове Бали.
Ранее были опубликованы видео с места событий. Люди в панике выбегали из домов и магазинов. Также очевидцы показали, во что превратились улицы острова после земетрясения.