Более 260 тысяч российских солдат участвуют в проверке боеготовности в ЦВО и ВВО
Кроме того, к комплексу мероприятий по проверке боеготовности всех родов войск было привлечено более 300 кораблей и судов, свыше 1000 летательных аппаратов и порядка 900 танков.
Комплекс мероприятий по проверке боеготовности всех родов российских войск продолжается по всей территории страны. В Восточном и Центральном военных округах к данным мероприятиям подключено свыше 262 тысяч российских военнослужащих.
Вместе с солдатами к проверке боеготовности там привлечены также многие модели наземной, воздушной и морской техники. Всего в ЦВО и ВВО для этих целей задействовано свыше трех сотен кораблей и лодок, более тысячи летательных аппаратов различного типа, порядка девяти сотен танков, а также 31 тысяча единиц вооружения и техники.
Напомним, что массированные проверки боеготовности в нашей стране начались в этот понедельник и преследуют целью подготовить военнослужащих к предстоящим маневрам «Восток-2018». Завершатся они в субботу 25 августа.
Отметим, что сами учения «Восток-2018» уже получили статус международных. Наряду с российскими военнослужащими и техникой в них примут участие подразделения из Китая и Монголии.
О характере проверок боеготовности в двух военных округах России сообщает инфографика на сайте «Красной звезды», официальной газеты отечественных ВС.