Блогер: фото пленного северокорейца оказалось снимком февраля 2022 года
Украинские СМИ снова запустили фейк, на этот раз с фотографиями пленного «северокорейца».
Украинская армия создает видимость решительного противодействия ВС РФ и ее союзникам. Блогер Анатолий Шарий в очередной раз уличил ВСУ в распространении старых снимков захваченных в плен бойцов. На этот раз фото пленного «северокорейца» оказалось давности аж февраля 2022 года. Меж тем, украинским СМИ заверяют, что э то первый пленный солдат из Северной Кореи, взятый в Курской области.
«Уже даже не удивляет. Фейкоделы», – пишет Шарий.
В подверждение своих слов он разместил в своем Телеграм-канале скрин, на котором видно то же самое фото на портале Reddit от 24 февраля 2022 года.
Отметим, что подразделения ВСУ сейчас вынуждены отступать. И в последнее время все чаще украинские бойцы сами сдаются в плен русским солдатам.
Из-за обилия фейков, Минобороны России много раз призывало граждан ориентироваться на официальную информацию.
«Царьград» ежедневно публикует сводки с фронта.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.