Бензин ушел из продажи: Иркутская область перешла на ручной режим
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил о вынужденном переходе региона на «ручной режим работы» в вопросе обеспечения топливом.
В своем Telegram-канал он сообщил, что власти были вынуждены вводить ограничения по бензину.
«На отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание», - написал глава региона.
Кобзев уточнил, что сейчас задача номер один - обеспечить горючим пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы и сельхозтехнику.
В настоящее время определяется потребность в бензине для всех участников рынка на ближайшие три месяца.
Губернатор пообещал передать сводную информацию в федеральный штаб при Министерстве энергетики и надзорные органы.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.