Банкиров уличили в насаждении безнравственности: Малофеев потребовал извинений перед народом
Председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев возмутился тем, как банкиры насаждают безнравственность в нашей стране, используя для продвижения своих продуктов среди молодёжи откровенных фриков. В частности, критике подверглась история с рэпером Моргенштерном, которого не только взяли на работу в банк после волны возмущения, но и не извинились перед народом.
"15 марта, которое в этом году пришлось на первую седмицу Великого поста, Альфа-Банк официально объявил о приёме на работу фрик-рэпера Моргенштерна. Специально под него в банке была создана новая должность директора по работе с молодёжью. В заявлении Альфа-Банка Моргенштерн был назван самым креативным маркетологом страны и одним из лучших членов команды банка", - обратил внимание председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев.
Кто скрывается под псевдонимом Моргенштерн? Это, напомним, выходец из Уфы 23-летний Валеев Алишер Тагирович. Как отмечает Константин Малофеев, "за свою недолгую жизнь уфимское "дарование" умудрилось быть трижды отчисленным из разных учебных заведений за непотребства", в том числе "из уфимской гимназии за систематическое пьянство, из педагогического университета за сексуальные домогательства к школьнице".
Константин Малофеев также напомнил о том, что сегодня "женщина года" и "главный рэпер России" известен как "один из главных пропагандистов содомии, сатанизма, наркомании, алкоголизма, распутства и алчности - всего того, что в любом здоровом обществе считается глубоко порочным и безнравственным".
"Всё, что делает "креативный" Моргенштерн, направлено на оскорбление религиозных убеждений и чувств православных верующих, - подчеркнул в своём заявлении председатель Общества "Царьград". - Однако построенный на эксплуатации человеческих пороков образ Моргенштерна в первую очередь направлен на самую важную и уязвимую часть нашего общества - на подростков и молодёжь".
Вызывает недоумение тот факт, что "вместо того, чтобы в ответ на растущую волну общественного возмущения разорвать контракт с Моргенштерном и извиниться перед согражданами, Альфа-Банк, напротив, взял его на работу, чем полностью ассоциировал себя с фрик-рэпером и исповедуемыми им "ценностями", а также продемонстрировал своё отношение к консервативной части нашего общества и традиционным ценностям - Богу, христианской этике, семье, детям и так далее".
"В этих условиях я, как лидер Общества "Царьград", как православный христианин, а также отец троих детей, настоятельно рекомендую всем членам и единомышленникам "Царьграда" разорвать свои отношения с Альфа-Банком, отказавшись от услуг банкиров, насаждающих в нашей стране безнравственность, а также наносящих вред нашим детям и внукам", - обратился к единомышленникам Константин Малофеев.
Справка
Общество "Царьград" - это самая массовая русская организация, отделения которой действуют в 73 регионах России, а также за рубежом. Председателем Общества является Константин Малофеев. Членами Высшего совета стали известные политики, учёные, представители духовенства.
Представители Общества объединились под знаменем "Царьграда" за суверенную и великодержавную Россию, Православную веру, русскую культуру и традиционные ценности, ради собирания русских земель и возрождения Российской Империи в XXI веке.
Активисты занимаются правозащитной деятельностью, выступают против чиновничьего произвола, защищают права и свободы русских.
Среди главных задач "Царьграда" значатся: представление интересов русского народа, борьба с русофобией, объединение под эгидой "Царьграда" всех здоровых сил русского общества, народосбережение, защита традиционной семьи, отцовства, материнства и детства, участие в формировании государственной культурной и образовательной политики, а также защита традиционных ценностей русского народа.
Волонтёрская сеть объединения в 40 регионах страны оказывает помощь десяткам тысяч многодетных семей, стариков и инвалидов. Общество "Царьград" тесно взаимодействует с Союзом православных женщин, Союзом добровольцев Донбасса, Союзом Казаков-Воинов России и Зарубежья и другими общественными организациями.