Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Австралию пускают, а Казахстан нет: «Евровидение» отказало республике в участии в конкурсе
Коллаж Царьграда
Общество

Австралию пускают, а Казахстан нет: «Евровидение» отказало республике в участии в конкурсе

Европейский вещательный союз (EBU) решил отклонить заявку государственной телерадиокомпании Казахстана «Хабар» на участие республики в музыкальном конкурсе «Евровидение».

Как сообщает Politico, организаторы объяснили отказ формальными причинами. Страна находится за пределами европейской зоны вещания, не входит в Совет Европы и не имеет статуса наблюдателя при этой организации.

При этом в главном конкурсе уже давно участвуют страны, расположенные за пределами Европы.

Австралия имеет возможность выступать по специальным приглашениям, а Канада имеет статус наблюдателя при Совете Европы, что позволяет ей быть в числе участников.

Казахстан же, несмотря на пять выступлений на детском «Евровидении» и два серебра, остается за бортом взрослого конкурса.

Ассоциированного членства в EBU, которое есть у «Хабара», недостаточно для автоматического допуска.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?
Приоритет — свои: конец миграционного хаоса?
В прямом эфире: