Autonews.ru: Чита вошла в ТОП лидеров по угонам автомобилей
Забайкальская полиция сообщает, что раньше автомобили в Чите угоняли чаще.
Чита вошла в ТОП городов - лидеров по угонам автомобилей, застрахованных по КАСКО. Это случилось, несмотря на сокращение количества этого вида преступлений по статистике забайкальской полиции.
Читу в антирейтинг включили сразу несколько страховых компаний наряду с Москвой, Пермью, Курском, Петербургом, Краснодаром, Ставрополем, Екатеринбургом и Ярославлем. 50% угонов авто приходится на столицу страны.
Любопытно, что по сведениям МВД региона число угонов за минувший год упало на 14%. Всего 201 случай. В 86,5% полицейские нашли того, кто брал на время чужую машину.
Обычно угонщики предпочитают прокатится с ветерком на легковушках марок Hyundai, Lada, Toyota, Kia и Mercedes-Benz, пишет Autonews.ru. Именно эти машины чаще всего угоняют.
Впрочем, есть смыл обеспокоиться и хозяевам грузовых авто. Количество угонов этих транспортных средств медленно, но верно растет. Об этом заявил Иван Попов, директор департамента урегулирования убытков СК «МАКС».
Ранее «Царьград» писал о новомодном способе угона автомобиля с помощью листа бумаги.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.