Атаки беспилотников на НПЗ стали причиной рекордного роста цен на бензин
Причиной рекордного роста цен на бензин АИ-95 на Петербургской бирже являются недавние атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) России.
Именно атаки вражеских БПЛА на НПЗ в России привели к рекордному росту цен на бензин, пишет «Коммерсантъ».
Атака украинских БПЛА произошла 2 августа.
Источник сообщил изданию, что в результаты повреждения получили установки первичной переработки сырья суммарной производительностью около 40 тысяч тонн в сутки.
Он указал, что восстановление установок может занять от месяца до полугода.
Управляющий партнер трейдера «Пролеум» Максим Дьяченко объяснил, что в нынешних условиях дефицит бензина на рынке является очевидным и его подтверждает рост биржевых котировок.
При этом рост спроса на топливо дополняют активные закупки бензина со стороны крупных нефтекомпаний, а это в свою очередь нивелирует эффект от увеличения биржевых объемов.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.