Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пора отзывать послов: После заявлений Британии Россия должна перейти к шоковой терапии - эксперт
Фото: Царьград
Политика

Пора отзывать послов: После заявлений Британии Россия должна перейти к шоковой терапии - эксперт

Ранее глава МИД Великобритании Джереми Хант, выступая в исследовательском институте Policy Exchange с речью о роли его страны в мировой политике после выхода из Евросоюза, заявил, что Россия заплатит очень высокую цену за свои действия, если будет продолжать вести себя так же, как она это делала в последнее время.

Политолог-американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян прокомментировал Царьграду заявление главы МИД Великобритании Джереми Ханта, пригрозившего России «очень высокой ценой» за продолжение своей «вызывающей» политики.

«Когда я дохожу до точки, я начинаю спрашивать своих коллег, в том числе англичанина. Каким образом, вот на чем это основано? Ведь должна быть какая-то хотя бы ложная, мало-мальская причина для всего этого? Паранойя. Одно слово - паранойя, шизофрения. Это уже уходит совершенно никуда», - отметил политолог.

По словам Ордуханяна, подобные заявления - очень хороший показатель ситуации внутри Англии.

«Я неоднократно говорил о деструктивных и центробежных процессах в Америке. В Англии происходит, в принципе, то же самое. Страна раздирается на части. Проблемы с Уэльсом, проблемы с Шотландией. Я уже не говорю о Brexit, я уже не говорю о Терезе Мэй, я не говорю о внутренней грызне этих крыс. Недавний союзник Борис Джонсон - сейчас выступает с нападками на премьера. И так далее, и так далее. И какая же основная проблема для Англии? Это Россия. Кто о чем, а эти ребята о бане, все время. Ну не выведут они этих вшей, никогда», - подчеркнул эксперт.

Пора внедрить систему ограниченного дипломатического представительства, призвал политолог.

«Нам надо отзывать своих послов. Никаких политических контактов с этими идиотами. Подчеркиваю еще раз: никаких ограничений на экономические связи, если они еще остались, никаких ограничений на культурные связи. Выдавать визы всем артистам, и туда, и обратно. Никаких ограничений с гуманитарными связями. Люди не должны страдать. Но никаких контактов с шизофрениками. Никаких. Потому что ничего здесь путного уже больше не будет. Должно пройти какое-то время, чтобы эти люди немножечко пришли в себя. Какая-то шоковая терапия должна произойти. Я не знаю, в чем это будет вызвано. Я думаю, что это будут необратимые внутриполитические процессы в самой Англии, тогда, может быть, они придут в чувство. А так говорить не о чем», - заключил Ордуханян.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь