Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американские ученые рассказали о препаратах, которые ведут к поражению печени
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Наука

Американские ученые рассказали о препаратах, которые ведут к поражению печени

Выяснилось, что 17 из этих препаратов стали причиной 1739 госпитализаций из-за развившейся печеночной недостаточности.

Американские исследователи выявили ряд медикаментов, представляющих серьезную угрозу для печени.

В ходе исследования, ученые выделили 194 лекарственных препарата, в аннотациях к которым упоминались возможные негативные последствия для печени и побочные эффекты.

Выяснилось, что 17 из этих препаратов стали причиной 1739 госпитализаций из-за развившейся печеночной недостаточности. Однако, были обнаружены и менее опасные варианты — 11 лекарственных средств.

В перечень наиболее агрессивных вошли: метронидазол (антимикробный препарат), ставудин (противовирусное средство), а также противоопухолевые лекарства, такие как эрлотиниб, леналидомид, талидомид, хлорпромазин и изониазид.

Такие результаты подчеркивают опасность бесконтрольного приема лекарств. Терапия должна назначаться и контролироваться квалифицированным медицинским специалистом.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах Уолтц: США пересмотрят все аспекты взаимодействия с Украиной Канада заявила, что не собирается становиться 51-м штатом США «РВ»: Войска России прорвались на территорию Харьковской области из Белгородской
Всё внимание к Стамбулу. Мир ждёт заявлений. Прямая трансляция
В прямом эфире: