Алтайская чиновница неловко оправдалась за слова о "завышенных требованиях" учителей
Алтайская чиновница Екатерина Четошникова оказалась в центре скандала из-за своих слов о том, что молодые учителя, которые не хотят работать за зарплату в 9 тысяч рублей, предъявляют "завышенные требования". После волны возмущений в ее адрес чиновница неловко оправдалась за сказанное, пояснив, что подобная позиция основана на личном опыте.
Очередную волну возмущения в Сети вызвало высказывание алтайской чиновницы Екатерины Четошниковой. В частности, ее слова о том, что молодые учителя, которые не хотят работать за зарплату в 9 тысяч рублей, предъявляют "завышенные требования".
"Завышенные требования - это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes, - заявила женщина. - Адекватность должна быть во всем".
После того как высказывание вызвало общественный резонанс, чиновница неловко оправдалась за свои слова, пояснив, что подобная позиция основана на личном опыте, и связала достижение материальных благ учителями с собственной эффективной работой.
"И если мы сделаем так, что уже нынешняя молодежь сможет себе позволить Mercedes, значит, наша работа была эффективной", - цитирует Четошникову РИА Новости.