«9 дней без папы»: Сын актера Золотовицкого поделился болью утраты и тоской
Старший сын актера и ректора Школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого Алексей опубликовал трогательное обращение к покойному отцу.
«9 дней без папы. Кажется, мы просто разъехались по делам и скоро увидимся», – написал в соцсетях актер Алексей Золотовицкий. Он отметил, что осознание реальности потери пока нет так не пришло. Как уже рассказывал «Царьград», Игорь Золотовицкий, известный русский актер и ректор Школы-студии МХАТ, уше из жизни 14 января в возрасте 64 лет после продолжительной борьбы с онкологией.
Артист ушел из жизни, оставив жену, актрису Веру Харыбину, и двух сыновей, которые оба пошли по стопам родителей и посвятили себя театру и кино.
Московский Художественный театр имени Чехова принял решение убрать из репертуара спектакль «Дом», в котором Золотовицкий играл почти 15 лет. Эта постановка была создана специально к юбилею артиста. Театр заявил, что его роли в других постановках отдадут ученикам покойного.
Церемония прощания с Игорем Золотовицким состоялась 17 января на главной сцене МХТ. Тогда на панихиде сыновья Алексей и Александр рассказали, что последними словами отца, сказанными врачу, были «Во!». Он чувствовал себя хорошо и родные еще верили, что выздоровление возможно.
Вечный покой артист нашел на Троекуровском кладбище.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.