Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
500 тысяч аккаунтов VK под угрозой из-за любви смене тем профиля
коллаж Царьграда
Технологии

500 тысяч аккаунтов VK под угрозой из-за любви смене тем профиля

IT-специалисты раскрыли схему, по которой хакеры смогли тайно внедрить вредоносный код и рассказали, как защититься.

Специалисты обнаружили крупную мошенническую схему, жертвами которой стали более 500 тысяч пользователей «ВКонтакте». Злоумышленники использовали популярные расширения для браузера Chrome.

Люди скачивали безобидные программы для смены оформления. Самым популярным стало дополнение VK Styles Themes. Его установили примерно 400 тысяч человек. Многие оставляли положительные отзывы, не подозревая об угрозе. Когда человек заходил на сайт VK, программа тайно внедряла в страницу вредоносный код.

Специалисты заметили подозрительные рекламные вставки от «Яндекса». Расследование показало, что злоумышленники использовали хитрую систему обхода защиты. Эксперты нашли еще четыре похожих дополнения. Общее число установок превысило 502 тысячи. Два вредоносных расширения уже удалили из магазина Chrome.

В коде программы не было прямых ссылок на серверы хакеров. Расширение само отправлялось на поиск команд. Оно заходило на обычную страницу пользователя VK и считывало спрятанные инструкции. Следующий этап атаки происходил через GitHub. Оттуда загружалась основная вредоносная программа. Обычный профиль в соцсети превращался в штаб для управления атакой.

Кампания действовала с июня прошлого года до января этого. Хакеры добились того, что с вероятностью 75% при каждом визите аккаунт автоматически подписывался на сообщество VK Styles. Сейчас эта группа насчитывает более 1,4 миллиона участников. Чтобы жертва не могла отменить подписку, программа каждые 30 дней сбрасывала настройки страницы.

Пользователям стоит быть внимательными и не скачивать подозрительные дополнения, даже если у них много положительных отзывов. Мошенники научились использовать доверие людей. Будьте осторожны и проверяйте права доступа, которые запрашивают программы, пишет Anti-Malware.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики ЦГ: Русские дипломаты зря надеялись на здравый смысл Польши Baijiahao: Сделка России и Китая стала «революцией» в финансах – речь о золоте Пост - не олимпийское состязание: Священник объяснил важность духовной стороны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь