Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
4,4 тыс. семей Забайкалья получили 155 млн рублей при рождении детей
Фото: Царьград
Общество

4,4 тыс. семей Забайкалья получили 155 млн рублей при рождении детей

Свыше 4,4 тыс. семей в Забайкальском крае воспользовались правом на единовременную выплату при рождении ребёнка за период с начала 2026 года. Соответствующие сведения привели в пресс-службе регионального отделения Соцфонда.

Общая сумма перечисленных средств превысила 155 млн рублей из бюджета фонда. Получателями финансовой поддержки стали 3186 работающих и 1288 неработающих родителей. Пособие назначается одному из законных представителей новорождённого. В случае одновременного появления в семье двух и более детей выплата предоставляется на каждого ребёнка отдельно.

Величина помощи определяется территорией проживания семьи и подлежит ежегодной индексации. При районном коэффициенте 1,2 родителям выплачивают 34 140 рублей. Если же в местности действуют коэффициенты 1,3 или 1,4, суммы возрастают до 36 985 и 39 830 рублей соответственно.

Порядок оформления зависит от занятости матери. Работающим женщинам не требуется подавать заявление: сведения о рождении ребёнка передаются из органов ЗАГС в региональное отделение Социального фонда России автоматически, после чего специалисты назначают пособие без участия родителей. Если мать официально не трудоустроена, оформить выплату может отец по месту своей работы. Для этого ему необходимо обратиться к работодателю с заявлением и приложить свидетельство или справку о рождении ребёнка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь