Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Алексей Лапушкин

Кандидат экономических наук
Тиньков попытался спасти Путина. Надо ли спасать Тинькова?
Банкир Олег Тиньков. Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва"
Общество

Тиньков попытался спасти Путина. Надо ли спасать Тинькова?

Ещё один бизнесмен, заработавший деньги в России, теперь очерняет родину, чтобы спасти капиталы от санкций.

Известный банкир Олег Тиньков написал в своём Instagram* (принадлежит группе Meta, признанной в России экстремистской) большой пост с огромным количеством орфографических ошибок, где занял откровенно русофобскую позицию, высказался против страны – о "пьяных генералах", о "дебилах, рисующих Z", о "90% россиян против войны". А также по-английски приписал отдельную фразу, адресованную коллективному Западу, – попросил их найти для Путина приемлемый выход из войны.

Моё личное мнение – что Тиньков ***** (О. Тиньков сам использовал этот термин в характеристике нашей операции. – Ред.). Вот и всё. А если говорить политкорректно, насколько это вообще возможно, то прозападная часть нашей элиты просто показывает сейчас своё истинное лицо, стремясь любыми способами спасти от санкций свои деньги, вывезенные из страны, это абсолютно очевидно.

Начиная с 1991 года, а может быть и раньше, у нас в стране сформировалась определённая элита, которая была ориентирована на Запад. Эта элита использовала страну исключительно как место добывания денег, причём зачастую весьма и весьма сомнительными способами. Вспомним те же залоговые аукционы, ваучерную приватизацию и так далее, и так далее. Они воспринимали Россию как некую колонию, в которой просто зарабатывали деньги, после чего выводили их в столь любимые ими западные страны. Они обустраивали там свою жизнь, детей, жён, любовниц, собак, кошек и прочую домашнюю живность.

Соответственно, сейчас с этих людей слетают маски. Бежал Чубайс, делает заявления Тиньков, ходят слухи, что ещё некоторые крупные представители бизнеса, сделавшие себе состояния в 1990-х, тоже, как говорится, из страны дёрнули. Для них и для нас настал момент истины.

Идёт очищение страны.

*Запрещён на территории России.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь