Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержан экс-губернатор Тамбовской области. Что стоит за делом Максима Егорова?
Коллаж Царьграда
Политика Происшествия Общество

Задержан экс-губернатор Тамбовской области. Что стоит за делом Максима Егорова?

Зачистка регионов, и не только прифронтовых, продолжается. Стало известно о задержании экс-губернатора Тамбовской области. Что стоит за делом Максима Егорова - объясняет политический эксперт Андрей Пинчук.

Бывшего губернатора Тамбовской области Максима Егорова задержали, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Подобных задержаний за последние дни несколько. Например, 22 июля силовики нагрянули к вице-губернатору Брянской области Николаю Симоненко с обысками и задержали его. Вероятная причина беспокойства - пропажа "зубов дракона" при строительстве защиты региона от ВСУ.

Пропажа "зубов дракона" на Брянщине: силовики нагрянули к вице-губернатору, теперь задержан - что говорят о роли Симоненко

Что стоит за делом Максима Егорова, в беседе с Царьградом доктор политических наук и первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук.

Зачистка прифронтовых регионов. Разбор полётов

Андрей Пинчук отметил, что зачистка прифронтовых регионов является долгосрочным следствием анализа курской авантюры Киева. Система работает медленно: долго готовится и затем долго действует, поэтому мы видим определённые долгосрочные выводы. Он заметил, что поскольку выводы делали силовики, то они коснулись не только силовиков, но и гражданских лиц. В связи с этим он высказал мнение о том, что последствия могут заключаться в наведения порядка, добавив, что это не затронет фундаментальные основы современной системы, о чём он уже говорил ранее в контексте коррупционной составляющей.

Тут же проблема коррупции не в том, что она разрушительная. Это само собой. Проблема в том, что если ты выбираешь коррупцию как системообразующий фактор, то тебе на это место нужно что-то другое положить. И не в виде лозунга, как сейчас это пытаются сделать, имитируя патриотичность госаппарата, а в виде чего-то по-настоящему серьёзного. Патриотизм и даже тематика СВО как патриотическая основа вполне годятся для переустройства госаппарата. Просто на текущий момент они в большей степени носят имитационный характер,

- рассуждает собеседник Царьграда.

Есть кланы, определённые группировки, которые получают "накормление" в регионах, в том числе и в прифронтовых.

А прифронтовые регионы, кому они прифронтовые, а кому, наоборот, регионы с повышенным бюджетом, в чём мы убедились. А так как у нас межвидовая борьба заменила реальные программы развития, то их и наблюдаем,

- объясняет Андрей Пинчук.

В чем подозревают Максима Егорова

Экс-глава Тамбовской области Максим Егоров был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщили ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Егоров задержан по уголовному делу, возбужденному по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). С ним проводятся следственные действия, уточняют правоохранители.

19 сентября 2021 года Егоров одержал победу на выборах губернатора, набрав 84,95% голосов избирателей. Официально вступил в должность 20 сентября. 4 ноября 2024 года он объявил о своей отставке с поста главы Тамбовской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь