Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врачи назвали три опасных сигнала, указав на чай, вызывающий рак
Фото: © Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Общество

Врачи назвали три опасных сигнала, указав на чай, вызывающий рак

Ранее исследователи выяснили, что употребление слишком горячего напитка способно запустить злокачественный процесс в организме. Появились новые данные - предельно допустимая температура жидкости оказалась куда меньше, чем думали.

Дополнили ранее сделанные выводы исследователи из Бразилии. Результатами своей работы они поделились в опубликованном в журнале Experimental and Molecular Pathology материале.

Фото: © Razmik Zackaryan/URA.RU/Globallookpress

Напомним, что "вероятно канцерогенными для человека" являются все напитки с температурой выше 65 градусов. Об этом учёные говорили в предыдущих работах. При этом рекомендуется заваривать зелёный чай в течение нескольких минут при температуре 70-80 градусов, а чёрный - при 90. Сразу такой напиток лучше не пить, следует дать ему немного остыть, подчеркнули медики, уточнив, что привычка пить слишком горячее, в том числе чай, повышает риск развития рака пищевода.

Врач: Способная вывести опасный холестерин еда защитит от рака кишечника

 

Это связано с регулярным (если в течение дня человек выпивает несколько кружек горячего чая) воздействием на слизистую. Из-за постоянных ожогов естественный барьер ослабевает, а риск опасных изменений в пищеводе увеличивается.

Новое исследование подтвердило: у мышей с повторяющимися термическими ожогами пищевода раньше и чаще развивались предраковые поражения. Если сравнивать с животными, которым давали менее горячую воду.

Женщина с раком четвёртой стадии рассказала о первом сигнале болезни: "Врач изменился в лице"

Медики из Бразилии пришли к выводу, что оптимальная температура употребления горячих напитков составляет вовсе 57,8. Они отметили, что к врачу нужно обратиться, если человек заметил три сигнала организма: проблемы с глотанием пищи, тошноту, постоянную изжогу.

Ранее кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов назвал продукты, которые помогут уснуть, и те, что лишат сна.

Фото: © Alexander Legky/Globallookpress

Стоит обратить внимание на такие источники казеина (медленно усвояемого белка), как нежирный творог и греческий йогурт.

"Продукты предотвращают ночной голод и обеспечивают стабильный уровень сахара в крови", - уточнил врач в своём блоге.

Другие подробности - читайте здесь. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Началось! ДУМ получил отрезвляющий запрет: Следующий шаг — ликвидация? Правда "дяди Жени": Про предателей в армии и большой обман — Пригожин всё знал, но его не слушали "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь