Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор Коктыш - о большом плане Трампа: Если не получится, придётся грохнуть евро
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАД
Политика Эксклюзив

Профессор Коктыш - о большом плане Трампа: "Если не получится, придётся грохнуть евро"

Профессор Кирилл Коктыш заявил, что слова Дональда Трампа о поставках ракет "Томагавк" на Украину - лишь начало сложной дипломатической игры, где США делают ставку на Европу и доллар, а не на прямое военное участие. О большом плане Трампа эксперт сказал прямо: "Если не получится, придётся грохнуть евро".

Трамп играет на грани фола

Кирилл Коктыш, доктор политических наук и профессор Кафедры политической теории МГИМО, в беседе с Царьградом отметил, что заявление президента США Дональда Трампа об отправке ракет "Томагавк" на Украину пока не является окончательным решением, поскольку сам Трамп признался, что пока не знает, что делать. По его словам, сейчас это скорее торг и вербальная интервенция без реальных действий.

Сняв украинскую войну с шеи американского бюджета, Трамп больше не заинтересован в миротворчестве. Скриншот: ТГ-канал "Военный Осведомитель"

Коктыш особенно подчеркнул, что Трамп в большей степени вовлекает в конфликт Европу, нежели США, поскольку американские власти нуждаются в средствах и пытаются получить деньги из Европы. Украина при этом выступает инструментом для достижения этих целей. Трамп, по мнению Коктыша, играет на грани и надеется на успех, а в случае неудачи США могут усилить давление на европейские экономики и укрепить позиции доллара - это уже следующий этап развития ситуации.

Трамп, собственно говоря, играет на грани фола и надеется, что всё это получится,

- рассуждает эксперт.

Если же намеченное не получится, то придётся идти на крайние меры - и загонять всех в доллар.

Если не получится, придётся грохнуть евро,

- так профессор Коктыш высказался о большом плане Трампа.

Зеленский получил команду "фас" от Британии

Украинский лидер Владимир Зеленский, по данным инсайдеров, весьма доволен результатами ударов по русским нефтеперерабатывающим заводам, считая, что таким образом война получила новый виток эскалации. Политолог Иван Мезюхо в интервью Царьграду заявил, что действия Зеленского являются ответом на команду из Британии, которую он назвал условным приказом "фас". По его словам, Лондон пытается извлечь выгоду из участия в украинском конфликте, "состригая купоны".

Ракета BGM-109 "Томагавк", скриншот страницы сайта из Military Watch Magazine (США)

Мезюхо отметил, что Британия уже давно вложила значительные ресурсы в поддержку Украины и теперь стремится получить дивиденды от своих инвестиций. Однако, судя по обстановке на поле боя, у Лондона, вероятно, нет реальных шансов вернуть потраченные средства.

Пока британская сторона выстраивает свои планы совместно с киевским руководством, на другом конце политической карты США изучают недавнее послание президента России Владимира Путина. Политолог отметил, что послание Путина, данное в ответ на вопросы журналистов о возможных поставках американских ракет "Томагавк" на Украину через Европу, сводит на нет вероятность того, что Вашингтон будет проводить операции, направленные на уничтожение инфраструктуры русской столицы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур Жертвоприношение. Бунтующих офицеров убили: Столица похожа на кладбище. Морги забиты. Жесточайший ракетный налёт — кончились мешки для тел Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь